Новости

Аркадий Фомин встретился с жителями Сапожковского района

Аркадий Фомин встретился с жителями Сапожковского района
27 октября в местной общественной приёмной «Единой России» в Сапожковском районе секретарь регионального отделения партии, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин провёл личный приём граждан, сообщает сайт партии. К депутату обратилось 16 человек.

Жительница села Черная Речка Татьяна Сорокина рассказала лидеру рязанских единороссов о слабом напоре воды в водоразборной колонке около её дома. В ходе беседы выяснилось, что колонку можно отремонтировать. Поэтому уже на днях проблема женщины будет решена — в Черную Речку приедет мастер из управляющей компании.

Многодетная семья Орловых получает земельный участок, который им положен по региональному законодательству. Орловы хотят обзавестись личным подворьем, завести домашнюю птицу. Поэтому глава семьи обратился к Аркадию Фомину с просьбой посодействовать в приобретении участка поближе к дому. Подходящее место нашлось, и будущим владельцам оно приглянулось. Осталось лишь оформить необходимые документы.
Супруги Басенковы, жители села Собчаково, воспитывают пятеро детей. Мама семейства сообщила на приеме о необходимости завести корову. Депутат от «Единой России» пообещал посодействовать в её приобретении.

В семье Антонины Поповой произошло несчастье. Муж получил серьёзную травму на производстве, стал инвалидом. Владельцы предприятия какое-то время перечисляли деньги пострадавшему по их вине работнику, но затем выплаты прекратились.
- Семья Поповых получит все необходимые консультации по своему вопросу: как написать заявление в суд, как правильно представлять в нем свои интересы. Главное, что люди не останутся один на один со своей бедой и будут всесторонне проинструктированы, — отметил секретарь регионального отделения партии.

Труженице тыла Марии Велинской необходимо отремонтировать дом. Но в силу возраста женщине сложно подобрать квалифицированную бригаду, а родственники живут далеко. На приемё у Аркадия Фомина было принято решение найти добросовестных мастеров и организовать контроль за качеством работ через представителей муниципалитета.

Сапожковский поэт, руководитель творческого объединения «Глубинка» Валентин Полункин вручил Аркадию Фомину новое издание своих стихов и выразил признательность за внимание к общественной жизни района.

После общения с гражданами в местной общественной приемной Аркадий Фомин встретился с главой администрации Сапожковского района, секретарем местного отделения партии Виктором Боярченковым. Главной темой встречи стали результаты работы по ремонту дорог. На эти цели в текущем году, благодаря ряду решений, принятых фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе, из федерального бюджета были выделены дополнительные средства, часть из которых направлены в муниципальные образования. В частности, в Сапожковском районе отремонтированы участки дорог райцентра в микрорайоне Северный, на улицах Гусева и Воздвиженской, а также в селах Красное и Коровка. Партией был организован общественный контроль за качеством проводимых работ. Аркадий Фомин осмотрел отремонтированные участки. Он отметил, что в целом работы по дорожному полотну выполнены хорошо, однако следует обратить внимание на комплексное благоустройство. Нужно установить необходимые дорожные знаки и обустроить обочины.

Читайте нас:
Поделиться: