Новости

Группа компаний «Русская кожа» открыла в Рязани розничный магазин

В этом году группа компаний «Русская кожа» отметила двадцатилетнюю годовщину успешной работы, а Рязанский кожевенный завод (АО «Русская кожа»), входящий в состав группы компаний, столетний юбилей. Не останавливаясь на достигнутом, предприятие продолжает динамично развиваться, и очередным этапом в развитии эффективной системы производства и реализации высококачественной продукции стал новый проект, призванный повысить качество обслуживания розничных клиентов предприятия.

Магазин, расположенный на территории ТЦ «Барс на Московском», — это первая розничная площадка, организованная непосредственно от производителя кожевенной продукции, Рязанского кожевенного завода. В магазине представлены кожи всех направлений: мебельные, обувные, галантерейные, одёжные, а также выбор кож для салона автомобиля. На сегодняшний день рязанский завод является первым отечественным предприятием, запустившим их в массовое производство.

В дополнение к вышеперечисленному ассортименту на розничной площадке представлен ассортимент сувенирной продукции из кожи, производство которой было не так давно организовано на Рязанском кожевенном заводе. Выпуск сувенирной продукции для собственных нужд производился предприятием с момента его основания. В настоящее время номенкулатура значительно расширена, благодаря приобретению необходимого оборудования организовано массовое производство. Натуральная кожа выигрышно смотрится как в самых обычных, так и в сложных для исполнения аксессуарах класса люкс, потому сувенирные изделия пользуются неизменным спросом. На данный момент на предприятии разработана линейка бизнес-сувениров (визитницы, ежедневники, картхолдеры и т. д.), предметов ресторанной индустрии (костеры, бутылочницы и т. д.), а также корпоративных сувениров (брелоки, автоподголовники и т. д.).

Группа компаний «Русская кожа», входящая в состав холдинга «Инвест», традиционно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, участвует в экономической адаптации социально незащищённых слоёв населения, оказывает поддержку детскому спорту и способствует профессиональному становлению молодого поколения.
В новом магазине натуральных кож представлены творческие работы детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Средства от реализации этих работ направляются в фонд Центра социализации молодежи «Мы нужны Отечеству».

На базе сувенирного магазина АО «Русская кожа» планирует проведение не только разовых акционных праздничных мероприятий, но и организацию регулярных мастер-классов, где каждый желающий ребёнок сможет научиться работать с натуральной кожей, проявить себя в творчестве, и, возможно, определиться с выбором будущей профессии.