Новости

Полицейские призвали рязанцев оказывать помощь пострадавшим в ДТП, а не снимать их на телефон

Полицейские призвали рязанцев оказывать помощь пострадавшим в ДТП, а не снимать их на телефон
Рязанские стражи порядка поучаствовали в работе круглого стола на тему: «Актуальные вопросы в освещении темы безопасности дорожного движения в региональных средствах массовой информации» с участием редактора отдела автомобильной информации федерального журнала «За рулём» Сергея Смирнова, сообщает сайт областного УМВД. В работе круглого стола также участвовали представители территориальных органов МВД России, представители министерства региональной безопасности, минтранса и автодорог Рязанской области, активисты общественных организаций, редакторы и корреспонденты СМИ.

Областное Управление МВД представляли начальник отдела информации и связей с общественностью Александр Пономарёв и инспектор отдела по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД Виктор Байкин. Отвечая на вопросы журналистов, гости коснулись самых важных тем: как представить в СМИ статистику ДТП, проблемы и перспективы организации дорожного движения, профилактику безопасности дорожного движения, а также изменения в ПДД.

Особенно острую дискуссию вызвал рассказ полицейских о том, что всё чаще, увидев ДТП, люди начинают снимать происходящие на камеру смартфона, чтобы удивить пользователей интернета случившимся, вместо того, чтобы помочь пострадавшим или вызвать бригаду «скорой» и сотрудников Госавтоинспекции. Поэтому задача средств массовой информации — призвать очевидцев дорожных аварий не спешить доставать телефон, а убедить людей не оставаться равнодушными и попытаться оказать пострадавшим помощь.

Читайте нас:
Поделиться: