Новости

Рязанцев приглашают к участию в различных спортивно-массовых мероприятиях на свежем воздухе

Анатолий Бирюков
Сейчас в Рязани настоящая снежная морозная русская зима. В предстоящие выходные дни рязанцев приглашают провести на свежем воздухе, приняв участие в различных спортивно-массовых мероприятиях для всех желающих.

В Мемориальном парке 4 и 5 февраля пройдут открытие массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Бирюкова». В первый день лыжники будут соревноваться на дистанциях классическим ходом, во второй — свободным. Церемония торжественного открытия состязаний 4 февраля в 10.45. Старт по возрастным группам с 11.00.

В ЦПКиО 4 февраля в рамках открытия Года экологии в Российской Федерации пройдут различные спортивно-массовые мероприятия, которые проводит управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани. В программе: зарядка на свежем воздухе (начало в 12.00), а также весёлые эстафеты (начало в 12.20), включающие соревнования: «плюшки наперегонки», «приседание на время», «хоккей с мячом — забей в ворота», «перетягивание каната». В каждом виде состязаний определяются победители и призёры. Участники эстафет награждаются сувенирами и получают жетон, который даёт право на бесплатное посещение аттракциона.