Новости

БК «Рязань» пополнился ещё одним «зубром»

Владислав Старателев (с мячом)
Владислав Старателев (с мячом)
Состав БК «Рязань» пополнил форвард Владислав Старателев. По мнению пресс-службы «зубров», Владислав — один из самых перспективных российских игроков свое возраста.

Старателев (рост 196 сантиметров) 1996 года рождения, воспитанник московской школы баскетбола. Первой командой Владислава было «Динамо», через два года он перебрался в структуру ЦСКА. Чемпион Единой молодёжной Лиги ВТБ, серебряный и бронзовый призёр первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги. Сезон 2015–2016 Старателев провёл в Единой лиге ВТБ в составе грузинской «Виты» (Тбилиси). В среднем проводил на площадке 26,08 минуты, набирая 8,9 очка за игру. Это лучший показатель среди молодых российских баскетболистов в возрасте до 20 лет.
Нынешний чемпионат начал в составе столичного «МБА» — соперника БК «Рязань» по чемпионату Суперлиги (Первый дивизион). Принял участие в 16 матчах, в которых в среднем проводил на площадке 18,56 минуты, набирал 5,2 очка, делал 1,8 подбора, 0,8 передачи и 0,4 перехвата. Регулярно привлекался в состав сборной России по баскетболу, состав сборной России по баскетболу 3х3 по своему возрасту. Бронзовый призёр чемпионата мира U-18 по баскетболу 3х3.

Владислав Старателев уже включён в заявку БК «Рязань» и примет участие в ближайшем матче «зубров» 11 февраля в Ижевске против местной команды «Купол-Родники».

Читайте нас:
Поделиться: