Новости

В Рязани осудили наркодилера-иностранца

В Рязани осудили наркодилера-иностранца
В Рязани осудили наркодилера-иностранца, сообщает сайт областного УМВД. Так, стражи порядка поймали злоумышленника с поличным на улице Чкалова прямо на «маршруте раскладки» самодельных контейнеров в тайники. При личном досмотре у 25-летнего гражданина одного из государств ближнего зарубежья изъяли несколько свёртков с порошкообразным веществом. Аналогичные восемь «фасовок» нашли в подъездах ближайших домов. Экспертиза показала, что парень распространял «синтетику».

В ходе обыска квартиры на Первомайском проспекте, которую арендовал иностранец, оперативники нашли наркотики, упаковочный материал, электронные весы и 70 тысяч рублей, полученные в качестве аванса за преступную деятельность. Всего у молодого человека изъяли 29 граммов синтетических наркотиков в виде порошка и курительной смеси.

Как оказалось, задержанный у себя на родине нанялся курьером-«закладчиком» в нелегальный интернет-магазин по продаже «синтетики» и выехал в Рязань. Выполняя указания «работодателей», парень забрал из тайника оптовую партию наркотиков, расфасовал её и собирался распространить, но помешали полицейские.

Железнодорожный районный суд Рязани признал инострацна виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору с использованием сети интернет и приговорил его к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Изъятые 70 тысяч рублей обращены в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: