Новости

Аркадий Фомин поддержал предложение Дмитрия Медведева

Аркадий Фомин поддержал предложение Дмитрия Медведева
В ряде регионов России поддержали предложение председателя партии «Единая Россия», премьер-министра страны Дмитрия Медведева, озвученное 7 февраля на выездном заседании фракции «Единая Россия» в Госдуме, о проведении встреч партийцев из фракций законодательных собраний с региональными органами исполнительной власти. В частности, пять субъектов РФ — Рязанская, Свердловская, Новосибирская, Ленинградская и Челябинская области — заявили о своей готовности применять предложенный формат взаимодействия, информирует портал ryazan.er.ru.

По словам секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Рязоблдумы Аркадия Фомина, фракция в регионе намерена расширить формат взаимодействия с областным правительством и будет проводить тематические встречи с министрами для обсуждения важных и насущных вопросов.

— Например, сейчас идёт обсуждение выдачи нуждающимся людям специальных карт для их поддержки. Эта система будет работать в России со следующего года. И нашему региону нужно быть готовым к введению карт, поэтому мы в ближайшее время планируем начать консультации с областным правительством. Есть вопросы формирования и государственных региональных программ, например, дорожного строительства. Здесь тоже мы будем определять приоритеты вместе с коллегами из правительства, — сказал Фомин.

По мнению Аркадия Фомина, дискуссионный формат работы фракции «Единая Россия» с исполнительной властью будет принципиально отличаться тем, что болевые точки региона и проекты реформ можно будет обсуждать в рабочем режиме, принимать взвешенные решения и последовательно работать совместно.

Напомним, на выездном заседании фракции «Единая Россия» в Госдуме председатель партии Дмитрий Медведев предложил новый формат взаимодействия: «Давайте подумаем, каким образом нашим товарищам в регионах предложить такой механизм работы, когда коллеги из фракции нашей партии в законодательных собраниях будут встречаться с региональными правительствами и обсуждать всё, что происходит. Не всё идеально, и даже сам диалог зачастую идёт гораздо более трудно, чем диалог между исполнительной и законодательной властью на федеральном уровне.

Читайте нас:
Поделиться: