Новости

В Рязани прошло заседание зимней коллегии главного архивного управления области

В Рязани прошло заседание зимней коллегии главного архивного управления области
9 февраля состоялось заседание расширенной зимней коллегии главного архивного управления Рязанской области совместно с Рязанским областным отделением историков-архивистов, сотрудниками архивных служб области, музеев и библиотек. Работа коллегии была построена по трём секциям, на которых прозвучали доклады на краеведческие темы, также для участников была организована экскурсия по государственному архиву области. С приветственным словом к участникам коллегии обратился зампред регионального правительства Алексей Тюменев.
— Поздравляю вас с Днём российской науки и надеюсь, что вы так же будете продолжать ею заниматься, исследовать наши архивные материалы и документы. Тем более что возможностей для исследователей прибавляется — на Московском шоссе во втором здании архива открыли читальный зал, — отметил Тюменев.

Начальник главного архивного управления Рязанской области Александра Перехватова предложила собравшимся подготовить сборник, посвящённый предстоящему 100-летию ВЛКСМ.
— Все, кто был в этом комсомоле, я бы так сказала, никто на него в обиде не остался. Я таких людей не знаю, — заявила Перехватова. — У меня есть проект, я вышла на Сергея Владимировича Филимонова. Если мы со всех районов соберём на основе подлинных документов к следующей зимней коллегии материал о ВЛКСМ, то Сергей Владимирович обещает помочь нам с изданием сборника.

Читайте нас:
Поделиться: