Воспитанники рязанской СДЮСШОР «Комета» завоевали три награды первенства ЦФО по дзюдо

В городе Новозыбков Брянской области 17–20 февраля прошли соревнования первенства ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В турнире приняло участие более 350 юных спортсменов (это вдвое больше, чем годом ранее) из 17 регионов, в том числе и из Рязанской области.

Воспитанники рязанской СДЮСШОР «Комета» завоевали три медали турнира: два серебра и бронзу. Серебряными призёрами первенства ЦФО-2017 стали Тимур Иванов (весовая категория до 73 килограммов) и Артур Лешкенов (свыше 73 килограммов). Бронза у Владимира Тихонова (55 килограммов). Успех воспитанников в полной мере разделяет и их наставник — тренер-преподаватель СДЮСШОР «Комета» Юрий Мартьянов.

По итогам первенства будет сформирована сборная команда, которая будет представлять ЦФО на первенстве России среди спортсменов этого возраста, которое пройдёт в Архангельске в апреле.