Рязанские легкоатлеты завершили выступление на зимнем чемпионате России

Инна Газизова
В Москве, в манеже ЦСКА завершились соревнования зимнего чемпионата России и Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике, в которых приняли участие и рязанские спортсмены. Среди наших подданных «королевы спорта» наиболее успешно выступила Инна Газизова (СДЮСШОР «Юность») в беге на 200 метров. В предварительном забеге рязанка показала третий результат — 24,07 секунды, ещё раз выполнив норматив мастера спорта, и вышла в финал. В решающем забеге из-за травмы Инна не стартовала. В финале первой пересекла финишный створ Кристина Хорошева (Пензенская область / Тульская область) — 23,62 секунды. Результат Газизовой, показанный в предварительном забеге, в решающем забеге был бы четвёртым.

Десятку сильнейших в беге на 5000 метров замкнул спортсмен СДЮСШОР «Олимпиец» Александр Именин — 14 минут 42,47 секунды. Здесь победил Анатолий Рыбаков (Кемеровская область) — 13 минут 47,90 секунды.

Ещё два рязанца — Михаил Колоколенков (СДЮСШОР «Олимпиец») и Дмитрий Самодуров (СДЮСШОР «Юность») стартовали в беге на 800 метров. Михаил был 25-м, Дмитрий — 40-м.

В толкании ядра член юниорской сборной России, воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юность» Александр Негов, параллельно выступающий за Москву и Рязанскую область замкнул двадцатку сильнейших.

В командном зачёте соревнований коллектив Рязанской области среди 22 дружин регионов Второй лиги с 34 очками занял десятое место. Лучшими здесь были атлеты республики Мордовия — 74 очка. Следом идут легкоатлеты Бурятии (63 очка), Пензенской и Ярославской областей (по 61 очку).