Новости

Рязанскому цирку установили льготную аренду только на часть этого года

Рязанскому цирку установили льготную аренду только на часть этого года
Депутаты Рязгордумы 22 февраля установили льготную аренду за общежитие Рязанского цирка в размере 3137 рублей в месяц на период с 1 марта по 31 декабря 2017 года. 

Напомним, что в 2014 году цирк обратился в органы власти города с просьбой о снижении стоимости аренды общежития. Тогда в Рязани существенно повысилась стоимость аренды муниципального имущества и снижать цены могли только депутаты Рязгордумы. Однако вопрос не был решён положительно, так как администрация Рязани провела проверку и выявила, что общежитие используется как гостиница и в ней проживают не только артисты. В феврале 2016 года администрация обратилась в Арбитражный суд региона для взыскания с цирка арендной платы на сумму около 1,8 миллиона рублей, а также пени в размере 773,7 тысячи рублей. Месяцем позднее появилась информация о намерении города заключить с цирком соглашение о сотрудничестве, которое с руководством Росгосцирка было обсуждено в мае прошлого года. 

В декабре 2016 года на сайте администрации был размещён проект решения Рязанской городской Думы о снижении арендной платы за общежитие. В проекте предлагалось установить аренду в размере 3137 рублей в месяц за период с 1 июня 2015 года по 31 декабря 2017 года. Однако затем был размещён иной проект решения, в котором период льготной аренды ограничивался 2017 годом. 

В окончательном варианте — десять месяцев. Соответственно, на предыдущий период будет распространяться полный размер аренды.

Читайте нас:
Поделиться: