Новости

В Рязани начали отмечать День защитника Отечества

В Рязани начали отмечать День защитника Отечества
В канун Дня защитника Отечества в Рязанской областной филармонии прошёл праздничный концерт. Гостями торжества стали первые лица города и области, члены правительства и администрации, руководители подразделений и ведомств, депутаты городской и областной дум, почётные граждане, общественные деятели, ветераны и военнослужащие рязанского гарнизона. Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов поздравил всех жителей региона с 23 февраля.
— Знаю, что на Рязанской земле сильны военные традиции. В Рязани находится прославленное училище ВДВ — единственный военный вуз, готовящий офицеров для воздушно-десантных войск, морской пехоты, спецназа ФСБ и ФСО. Выпускники ВДВ доблестно защищают родину, достойно отстаивают интересы нашей страны в горячих точках и миротворческих миссиях. В регионе дислоцируется крупный гарнизон — 137 рязанский парашютно-десантный полк. Как мастера высшего пилотажа известны рязанские военные лётчики, недаром Рязанская область два раза принимала у себя такие престижные международные соревнования, как «Авиадартс». День защитника Отчества служит хорошим поводом, чтобы на ярких примерах ещё раз продемонстрировать современному поколению, что своими вооружёнными силами надо дорожить и крепить их мощь. Это особенно важно сегодня, когда страна переживает непростое время, усиливаются военные риски, предпринимаются попытки исказить историческую правду о роли нашего государства в освобождении мира от фашизма. Праздник напоминает о том, что нужно быть готовым отстаивать суверенитет страны ради мира для наших детей, — произнёс Николай Любимов с трибуны.

Новоиспеченный глава региона вручил почётные знаки за заслуги перед Рязанской областью, почётные грамоты, благодарности, капитанам, командирам и служащим войсковых частей, преподавателям училища.

Николай Любимов также выразил надежду, что серьёзный вклад в укрепление национальной безопасности внесут рязанские предприятия оборонки, которым пообещал оказывать поддержку. Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и успехов на благо России, особую благодарность выразив ветеранам вооружённых сил за мужество и стойкость, а также рязанцам, которые несут службу в российской армии.

Для гостей праздника звучали музыка и песни военного периода в исполнении военного оркестра училища ВДВ, а также народного хора Рязанского музыкального колледжа имени Пироговых.

Читайте нас:
Поделиться: