Шахматную корону Рязани завоевал Александр Рудный

В отделении шахмат ДЮСШ «Золотые купола» 1 апреля завершился чемпионат Рязани по шахматам среди мужчин и женщин. В турнире, который прошёл по швейцарской системе в 11 туров, приняло участие 52 шахматиста, среди которых 17 детей и семь женщин.

Шахматную корону чемпионата Рязани-2017 завоевал кандидат в мастера Александр Рудный, набравший 9,5 очка. Вторым с 8,5 очками финишировал мастер ФИДЕ Сергей Газакаев. Третью сумму баллов — 7,5 — набрали пять шахматистов — Александр Головинский, Мария Пивина, Евгений Чебалкин, Арсений Балашов и Владислав Попов. По дополнительным показателям бронзовым призёром стал Головинский. В пятёрку также вошли Пивина (четвёртое место) и Евгений Чебалкин (пятое место).

Шахматной королевой Рязани стала Мария Пивина.