Новости

В Рязани поймали похитителей аккумуляторов

В Рязани поймали похитителей аккумуляторов
В последнее время в полицию поступило несколько сообщений о хищениях аккумуляторов из отечественных автомобилей, припаркованных на улицах Рязани в жилых массивах, информирует сайт УМВД России по Рязанской области.

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани, обследуя территорию вокруг одной из пострадавших машин, обнаружили камеру видеонаблюдения, установленную на общественном учреждении. На записи удалось найти кадры, на которых отчётливо видны лица злоумышленников. По одной из этих фотографий опытный оперативник опознал 30-летнего рязанца. Ранее этот мужчина привлекался к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, и полицейский запомнил его лицо и повадки надолго.

Разыскать злоумышленника было непросто, он постоянно менял места жительства и вёл хаотичный образ жизни, но оперативники нашли и задержали подозреваемого рязанца, а затем и его приятелей: 36-летнего жителя Рязани и 30-летнего жителя города Рыбное. Выяснилось, что злоумышленники причастны к 8 кражам аккумуляторов из автомобилей, совершённых в разных районах Рязани.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Читайте нас:
Поделиться: