Новости

Николай Любимов назвал Чучковский район перспективным для туризма

Николай Любимов назвал Чучковский район перспективным для туризма
19 апреля с рабочим визитом в Чучково побывал врио губернатора Рязанской области Николай Любимов. Он познакомился с местностью и объявил журналистам, что будущее в Чучковском районе за туризмом, как в агро-сельском аспекте, так и в историко-просветительском. Глава региона успел увидеть работу крупнейшего агрохолдинга Рязанской области «Ока Агро» — в Чучково действует элеватор, первый в регионе со времён СССР с железнодорожной выгрузкой.

— Сельхозпроизводство должно развиваться именно в таких районах, как Чучковский, где сельское хозяйство составляет до 70% в экономике, — заметил Любимов. — Спасибо агрохолдингу за то, что он есть, работает, даёт рабочие места, в том числе налоги в районный и областной бюджет. Актуально будет и в дальнейшем поддерживать этот агрохолдинг и другие предприятия, которые здесь работают, чтобы они могли развивать экономику района.

Увидел Николай Любимов и чем живёт Чучковская средняя школы — классы химии с необходимым оборудованием, русского и английского языка, кабинет труда, в котором в своё время была установлена внутренняя часть трактора ДТ-75, которая и по сей день актуальна в обучении чучковских ребятишек.

— Школе нужно омоложение педагогического персонала, — помимо прочего заметил Любимов. — Хотелось бы, чтобы сюда приезжали студенты, которые учатся в Рязанском государственном университете, по целевым программам. Ну и чтобы количество детей не уменьшалось, чтобы нравилось людям здесь жить — вот это самое главное.

Руководитель региона подчеркнул для себя, что Чучковский район «замечательный и имеет все шансы на дальнейшее развитие».
— История, туризм, агротуризм — за этим будущее в таких районах, потому что здесь нет серьёзных промышленных предприятий, которые могли бы нарушать экологическую обстановку, — выразил уверенность Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: