Новости

В Скопине стартовал областной финал «Чудо-шашек»

В Скопине стартовал областной финал «Чудо-шашек»
21 апреля в Скопине в ДК имени Ленина стартовали областные финальные соревнования по русским шашкам «Чудо-шашки». По информации непосредственного свидетеля этих баталий педагога дополнительного образования из Шиловского района Сергея Желудкова, в турнире принимает участие шесть команд победителей зональных соревнований из Михайловского, Шиловского, Касимовского районов, города Скопина и два коллектива из Рязани — СОШ №26 и СОШ № 63. По разным причинам не приехали в Скопин дружины Ермиши и Старожиловского района, завоевавшие право играть в финале.

На церемонии открытия состязаний их участников, наставников, родителей шашистов и зрителей приветствовали заместитель директора скопинской ДЮСШ «Старт» Сергей Егоров, главный судья соревнований Аркадий Горнев и главный секретарь Андрей Чернухин.

В первый день турнира были сыграны партии первого тура. В рязанском дерби СОШ №63 — СОШ № 26 победу одержали учащиеся 63-й школы — 3,5:0,5. Два других поединка завершились со счётом 2,5:1,5. С таким результатом скопинцы выиграли у касимовцев, а команда Шиловского района — у михайловцев.

Соревнования завершатся 23 апреля.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки