Новости

Тоннель под мостом на улице Ленина сделают в следующем году после решения экспертов

оннель под мостом на улице Ленина в Рязани для создания единой зоны Лыбедского бульвара планируется сделать в следующем году, сообщается на сайте администрации Рязани. Однако, работы будут проводиться только после заключения экспертов. Напомним, в ближайшее время должно пройти обследование моста.

По информации сайта администрации, 7 сентября состоялось выездное совещание по вопросу благоустройства Лыбедского бульвара. Как пояснил заместитель главы администрации Рязани Андрей Ульянов, сейчас рассматривается возможность соединить зону Лыбедского бульвара с Центральным парком культуры и отдыха, с тем, чтобы эти общественные пространства были доступны для горожан как части единого маршрута, в том числе с учетом прокладки единой велосипедной дорожки. Именно для этих целей требуется обустройство тоннельного прохода под мостом на улице Ленина. В этом году будут выполнены геологические изыскания и подготовлена проектно-сметная документация. В случае, если техническое решение будет выработано, и эксперты подтвердят возможность обустройства тоннеля, то работы на этом объекте будут начаты в следующем году.

На совещании, в частности, речь шла о составлении чёткого графика поставки материалов для работ по благоустройству, в том числе тротуарной плитки, а также привлечению дополнительных ресурсов для осуществления плановых мероприятий, предусмотренных муниципальным контрактом. В настоящее время на Лыбедском бульваре выполняются подготовительные земляные работы с рекультивацией грунта для последующего обустройства дорожно-тропиночной сети. Всего мощение тротуарной плиткой предусмотрено на площади более 8 000 квадратных метров. Работы по благоустройству, в том числе установка малых архитектурных форм, будут завершены в текущем году.

Рейтинг за сутки

23.12.2025 14:17 Обвиняемая во взятках Ирина Петина заявила, что не имеет отношения к проходящим по делу госконтрактам (645)

23.12.2025 10:30 В Рязани состоялось открытие нового офиса обслуживания клиентов банка ВТБ (589)

23.12.2025 12:27 В России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников (532)

23.12.2025 09:30 В Рязани сожгли санкционные сыры (427)

23.12.2025 16:59 Финансирование строительства нового моста через Оку под Рязанью в 2026 году увеличили (419)

23.12.2025 18:01 Павел Малков призвал рязанцев отказаться от новогодних фейерверков (332)

23.12.2025 09:54 В «Рязаньэнерго» в День энергетика наградили лучших сотрудников (329)

23.12.2025 09:45 Артёму Бранову вручили медаль преподобного Сергия Радонежского (311)

23.12.2025 15:35 Рязанцев приглашают в Лесопарк на Ореховый забег (310)

23.12.2025 13:10 «ПРОМфест-2025»: Рязань показала, как промышленность становится частью новогоднего волшебства (303)