Новости

РФБ не разрешает БК «Рязань» проводить домашние матчи в спортзале Дворца детского творчества

БК «Рязань»
БК «Рязань» свой ближайший домашний матч чемпионата баскетбольной Суперлиги (Первый дивизион) проведёт 5 октября в Рыбном, в ФСК «Звезда». Соперником «зубров» будет ПБК «МБА» (Москва). Начало в 19.00.

На официальном сайте рязанского баскетбольного клуба заместитель директора БК «Рязань» Андрей Васин сообщил, что эта игра переносится в Рыбное по техническим причинам. «По дальнейшим играм сообщим дополнительно». Как пояснили в клубе, РФБ не разрешает «рязанцам» проводить домашние матчи в спортивном зале Дворца детского творчества из-за того, что секретарский стол, за которым сидят обслуживающие встречу арбитры и инспектор матча, стоит вплотную к площадке. А вынести его на большее расстояние не позволяют размеры спортивного сосоружения. В домашнем матче БК «Рязань» с командой «Химки-Подмосковье», которую хозяева паркета проиграли 75:81, «зубрам» по этой причине было засчитано техническое поражение со счётом 0:20.

ФСК «Звезда» в нынешнем сезоне становится домашней ареной для двух рязанских клубов, выступающих в российских соревнованиях: мини-футбольного клуба «Элекс-Фаворит» и баскетбольного клуба «Рязань».