Новости

Водитель перевернувшейся на улице Циолковского маршрутки не считает себя виновным

Водитель перевернувшейся на улице Циолковского маршрутки не считает себя виновным
Водитель перевернувшейся на улице Циолковского маршрутки не считает себя виновным, пишет ГТРК «Ока». По словам мужчины, он всё делал правильно. Напомним, серьёзная авария с участием трёх автомобилей на перекрёстке улиц Горького и Циолковского в Рязани случилась 23 октября в 21.00. Но запись с камеры видеонаблюдения, являющаяся главной уликой в заведённом полицейскими уголовном деле, зафиксировала, как светофор переключается на «красный», а через секунду на перекрёсток вылетает маршрутное такси Foird Transit. Водитель автомашины Hyundai Accent, пересекающий трассу, не видит несущегося на него микроавтобуса, происходит столкновение, маршрутка опрокидывается набок и врезается в стоящую на встречке иномарку. Через минуту на перекрёстке паника: останавливаются попутные автомобили, сбегаются пешеходы, а пассажиры помогают друг другу выбраться из искорежённого салона микроавтобуса.

— Зелёный он как бы жёлтый, я должен был манёвр завершать, — говорит водитель маршрутки во время первого после ДТП допроса.

Мужчина с трудом подбирает слова, пытаясь оправдаться. Но в путанице в цветах сигнала светофра быстро разобрались полицейские, котрым помогли многочисленные свидетели аварии. Они же первыми оказали медпомощь пострадавшим: в салоне маршрутки в момент происшествия было 14 человек, в том числе, трое несовершеннолетние. Шесть человек с места ДТП увезли на «скорой» в больницу.
— У одной женщины был разрыв селезёнки, перелом ключицы, ребёр. Она была экстренно прооперирована. Мужчина был — с переломом двух и трёх рёбер с обеих сторон без смещения, госпитализирован в торакальное отделение. Ещё одна пациентка — перелом грудины и лопатки, сотрясение головного мозга. Следующая пациентка — с переломом остистого отростка второго поясничного позвонка. И ещё одна пациентка была госпитализирована с сотрясением головного мозга, — резюмирует главврач рязанской ОКБ Александр Кузнецов.

Читайте нас:
Поделиться: