ХК «Рязань» дома выиграл у нижнетагильского «Спутника»

28 октября на льду Рязанского дворца спорта «Олимпийский» ХК «Рязань» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Спутник» (Нижний Тагил, Свердловская область).

В первом периоде хозяева выдали ударный отрезок, в котором на голову превзошли соперников по всем показателям (соотношение точных бросков в створ — 11:3, соотношение выигранных вбрасываний шайбы — 11:3). Тагильчане, не успевая за манёврами «рязанцев», нарушали правила (соотношение минут штрафного времени — 0:6). Хозяева льда два удаления реализовали: на второй минуте Михаил Милёхин смачно выстрелил в ближнюю «девятку», а в середине периода Александр Репьях дослал в цель шайбу, отраженную голкипером «Спутника».

После перерыва гости заметно прибавили, а ХК «Рязань» сбросил обороты. Инициатива перекочевала к соперникам (соотношение точных бросков в «раму» — 8:18). «Спутник» из этой ситуации дивидендов не извлёк: соперники обменялись голами. В составе «Рязани» отличился Роман Дубинин, которого вывел на бросок отличной передачей из-за ворот Александр Репьях.

В третьем периоде болельщики «рязанцев» дождались заброшенных шайб от лучшего снайпера команды Андрея Рукина, «молчавшего» на протяжении 17 матчей со старта сезона. Рукин оформил дубль, на что соперник ответил двумя шайбами в наши ворота.

В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Спутника» со счётом 5:3, завершив домашнюю серию игр на мажорной ноте.
— Из четырех домашних игр это была одна из лучших. Имею в виду игру в атаке, в обороне всё равно проблемы. «Спутник» играл до конца и наши слабые места проявились в третьем периоде. В позиционной защите неправильно играем. Над этим надо работать, это наше слабое звено, мы знаем об этом, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Мисхат Фахрутдинов.

Наша ледовая дружина набрала 18 очков и продолжает находиться на 24-й позиции в турнирной таблице. Лидируют в чемпионате два питерских клуба — «Динамо» (46 очков) и «СКА-«Нева» (45 очков). Впереди у ХК «Рязань» труднейший выезд по маршруту Усть-Каменогорск — Караганда — Курган — Тюмень.