Новости

Рязань заняла 68-е место в экологическом рейтинге российских городов

Рязань заняла 68-е место в экологическом рейтинге российских городов
Рязань заняла 68-е место в экологическом рейтинге российских городов, сообщает пресс-служба регионального ОНФ. Эксперты Общероссийского народного фронта вместе с Минприроды России подготовили «Экологический рейтинг российских городов 2017» на основе данных, представленных органами власти крупных муниципальных образований на территории всех регионов страны. Структура документа сформирована из семи ключевых категорий: воздушная среда, транспорт, энергопотребление, водопользование, обращение с отходами, биотическая среда (растительный и животный мир), управление воздействием на окружающую среду.

В экорейтинге поучаствовали региональные центры субъектов и города с населением более 100 тысяч человек. Всего в рейтинг вошли 103 города. В итоге лучшим городом в экологическом управлении стали Набережные Челны, на втором месте расположилась Казань. На третьем месте идёт Воронеж. Москва в текущем году оказалась на 16 месте, а Санкт-Петербург — на 26-м. Рязань в экологическом рейтинге заняла 68-ю строчку.

Более 30 городов страны получили самое низкое — 70-е место за то, что их руководство не представило полную информацию об экологическом состоянии данных населённых пунктов. В их число вошли, в частности: Благовещенск, Иваново, Калининград, Красноярск, Магнитогорск, Нижний Новгород, Петрозаводск, Псков, Смоленск, Тверь и Томск.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости