Новости

Рязанский бизнес обсудил инвестиции и новые проекты в «Старом городе»

Рязанский бизнес обсудил инвестиции и новые проекты в «Старом городе»
29 ноября в Рязани прошел экономический форум «Инициатива. Инвестиции. Инновации». Вечером его участники, а также все представители местного бизнеса, которым интересна тема развития региона, неформально пообщались в одном из залов конгресс-отеля «Старый город» (объект «Северной компании»). По традиции, вёл нетворкинг-встречу «Узкий круг» Сергей Ореханов, вице-президент «Инвестиционной России».

«Нетворкинг» на русском языке обозначает «сетевая работа», то есть совместные действия внутри бизнес-сообщества. Долгое время предпринимательская среда в Рязани действительно была массой разъединённых точек. Помогать им познакомиться и создать круг общения первыми начали общественные организации, а также банки — например, Прио-Внешторгбанк уже много лет старается повысить финансовую грамотность предпринимателей, открыть для них контакт с руководителями ведомств. Кстати, банк с самого начала поддерживает организацию нетворкинг-встреч в «Старом городе».

За исключением рассказов о себе и своих предприятиях в режиме «свободного микрофона», общение в зале не было ничем ограничено. Говорили о судьбах торговых сетей, новинках автопрома, новых интересных компьютерных программах и мобильных приложениях, психологии личностного развития руководителей, и даже о перспективах биткоина и важности биржевых новостей в жизни предпринимателя.

Подобные мероприятия, посвященные инвестициям, традиционно проходят в конференц-залах конгресс-отеля «Старый город», который постепенно становится главным деловым центром Рязани. Отель построен «Северной компанией» и работает лишь с начала 2017 года, но именно здесь теперь собирают конференции, семинары и мастер-классы торговые, фармацевтические, инновационные фирмы, проводят форумы регионального и всероссийского значения государственные органы.

Читайте нас:
Поделиться: