Новости

Команда Рязанского училища ВДВ выиграла состязания снайперов

Команда Рязанского училища ВДВ выиграла состязания снайперов
Команда Рязанского училища ВДВ выиграла состязания снайперов, информирует портал www.rvvdku-vi.ru. Соревнования мастеров меткой стрельбы прошли на полигоне в Псковской области в ходе войскового этапа конкурса профессионального мастерства «Снайперский рубеж 2018». Поставленные огневые задачи из специального снайперского оружия решали военнослужащие из соединений и воинских частей ВДВ, дислоцированных в Пскове, Иваново, Туле, Рязани, Улан-Удэ, Новороссийске, Кубинке, Омске, Уссурийске, Москве, Костроме, Камышине, Ставрополе и Ульяновске.

Конкурс длился свыше десяти суток, при этом особое внимание эксперты, специалисты и судьи уделяли оценке работы снайпера в обороне и наступлении, в ночных условиях. Как правило, цели, которые нужно было поразить, находились на расстоянии от 200 до 800 метров, а самым зрелищным этапом состязаний стала индивидуальная гонка военнослужащих «Снайперский биатлон».

В результате многодневной борьбы «золото» досталось команде Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Маргелова, «серебро» взяли снайперы из воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в Туле, а замкнули тройку призёров десантники из Улан-Удэ.

Теперь лучшие снайперы ВДВ будут защищать честь «крылатой пехоты» в июне в ходе всеармейских соревнований на одном из полигонов Восточного военного округа.

Читайте нас:
Поделиться: