Новости

В черте Рязани вода в Оке поднялась ещё на 20 сантиметров

В черте Рязани вода в Оке поднялась ещё на 20 сантиметров
По информации филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», за сутки в черте Рязани в реке Оке уровень воды поднялся на 20 сантиметров и составил 448 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста (опасная отметка составляет 650 сантиметров).

Подтоплена автодорога Рязань – Заокское – Коростово у населённого пункта Шумашь. Организовано лодочное сообщение силами речного порта в соответствии с расписанием.

В районе населённого пункта Половское Спасского района вода в Оке также повысилась на 20 сантиметров и достигла отметки 651 сантиметр.

В районе села Старая Рязань за сутки вода прибавилась на десять сантиметров, общий уровень составил 426 сантиметров.

В районе города Касимова уровень воды в реке Оке повысился на четыре сантиметра и составляет 370 сантиметра.

В посёлке городского типа Елатьма уровень воды в реке Ока повысился на девять сантиметров, общий уровень составил 294 сантиметра.

На реке Мокша в черте рабочего посёлка Кадом уровень воды повысился на один сантиметр, её уровень составил 645 сантиметров.

На реке Пра в деревне Деулино уровень воды понизился на шесть сантиметров, общий уровень составил 296 сантиметров.

В деревне Поповичи уровень воды в реке Истья повысился на три сантиметра, общий уровень составил 220 сантиметров.

В реке Проня в черте населённого пункта Быково уровень воды понизился на 41 сантиметр и составил 220 сантиметров.

В деревне Милюшево уровень воды в реке Гусь понизился на семь сантиметров, общий уровень составил 340 сантиметров.

В Скопине уровень воды в реке Верда понизился на два сантиметра, общий уровень составил 119 сантиметров.

По состоянию на 15.00 16 апреля затоплен низководный мост через реку Ранова у населённого пункта Подвислово Ряжского района. Затоплен мост на реке Ранова населённого пункта Шелемишево Скопинского района. Затоплен мост через реку Пара у населённого пункта Красная Яблонька Сапожковского района. Затоплен мост через реку Пара к Скиту Свято-Данилова монастыря Сапожковского района. Затоплен мост через реку Пара у населённого пункта Дмитриевка Сапожковского района. В Путятинском районе в результате подъёма воды в реке Пара произошло подтопление низководного моста вблизи населённого пункта Песочня. В этом же районе в результате подъёма воды в реке Пара произошло подтопление низководного моста вблизи населенного пункта Береговое. В Шиловском районе в результате подъёма воды в реке Тырница произошло подтопление низководного моста у населённого пункта Терехово. В Рязанском районе в результате подъёма воды в реке Ока произошло подтопление низководного участка дороги вблизи населённого пункта Сенин-Пчельник Ермишинского района.

В связи с пропуском паводковых вод приостановлено транспортное движение по понтонным мостам в Спасском районе у населённых пунктов Троица и Фатьяновка.

Читайте нас:
Поделиться: