Новости

Татьяна Панфилова: «Внимание, которое было оказано работникам образования правительством области в Год учителя, не будет ограничиваться одним годом»

Лучшие педагоги Рязанской области накануне международного Дня учителя собрались в санатории «Солотча». Дипломы и ценные подарки им вручали председатель областной Думы Аркадий Фомин, заместитель председателя регионального правительства Татьяна Панфилова, депутат Государственной Думы Николай Булаев, министр образования области Надежда Бушкова, сообщает газета «Рязанские ведомости».

— Год учителя для рязанских педагогов стал очень символичным, в этом году учителя чаще обычного оказывались в центре внимания, — отметила Татьяна Панфилова, — в этом году педагоги получили возможность отдохнуть летом в санаториях, поучаствовать в большом количестве региональных конкурсов, получили поощрения и денежные надбавки. Но то внимание, которое было оказано работникам системы образования правительством области, не будет ограничиваться одним годом.

По словам Татьяны Панфиловой, в ряде школ города введена новая система оплаты труда. Её преимущества уже оценили сотрудники образовательных учреждений. Помимо этого, проводится работа по устранению наиболее наболевших проблем в системе рязанского образования. Все это нацелено на повышение уровня жизни людей, воспитывающих подрастающее поколение.

— Воспитывая наших детей, вы закладываете в них важнейшие жизненные ориентиры, — сказал Аркадий Фомин, — именно вы, педагоги, формируете то общество, которое в будущем определит путь развития страны. Заслуги учителей трудно переоценить. Желаю педагогам дружеской атмосферы в коллективе и тёплой — в семье.

В этот день поздравления получал и депутат Государственной Думы Николай Булаев. «Бывших педагогов не бывает, — считает он, — ведь учитель — это особое состояние души, наверное, поэтому все без исключения педагоги необычайно энергичны и активны».

Завершил церемонию награждения торжественный концерт.

Рейтинг за сутки

16.01.2026 20:22 В Рязани реставрируют здание бывшего кинотеатра «Мир» (992)

16.01.2026 12:20 «ТЕХНОНИКОЛЬ» вложила в модернизацию завода каменной ваты в Рязани почти 2 миллиарда рублей (891)

16.01.2026 15:25 На улице Павлова в Рязани на время ремонта сделают пропускной пост для проезда (801)

16.01.2026 11:30 УЖК «Зелёный сад – мой дом» продолжает ликвидировать последствия снегопада (798)

16.01.2026 17:37 Аннулированы лицензии четырёх рязанских управляющих компаний (780)

16.01.2026 14:43 Профессор РГРТУ Александр Власов издал монографию о шаровых молниях (750)

16.01.2026 17:29 Энергетики «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение в Клепиковском округе после сильного снегопада (746)

16.01.2026 15:29 «Начинай с нами дело»: в районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей (739)

16.01.2026 17:47 На Рязанщине местами похолодает до минус 27 градусов (737)

16.01.2026 14:15 Сотрудники РМПТС заменили изоляцию на нескольких участках теплосети (725)