Новости

В Рязани открылся центр уличного спорта «Под мостом»

18 августа в Рязани в лесопарке состоялось торжественное открытие центра уличного спорта «Под мостом». Почётными гостями мероприятия стали губернатор области Николай Любимов, глава Рязани, председатель городской Думы Владислав Фролов, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко. Они прошлись по центральной алле парка, где оборудовали 20 игровых кортов для баскетбола 3х3 и по центру «Под мостом», осмотрев его площадки.

Во время посещения корта для мини-футбола Николай Любимов сделал символический удар по футбольному мячу. Церемония прошла на центральном игровом корте перед полуфинальным матчем Кубка России по баскетболу 3х3 между командами Москвы и Казани. В этот день на площадках центра проходит спортивный фестиваль «Железка».

Николай Любимов первым делом задал многочисленным зрителям и участникам соревнований вопрос: «Вам нравится?». Получив утвердительный ответ в виде возгласов и бурных аплодисментов, Николай Викторович сказал:
— Это потому, что всё это сделано вместе с рязанцами. Это был выбор рязанцев. То, что построить нужно здесь такой центр уличного спорта, было предложено рязанцами в рамках программы «Комфортная городская среда». Мы на эту программу в этом году направляем около 300 миллионов рублей для Рязани и всех наших районов. Здесь всегда будет кипеть активная жизнь, потому что здесь семь многофункциональных площадок на которых можно заниматься физкультурой и спортом как любителям, так и профессионалам. Слава Богу, что у нас такой центр появился. Играйте, занимайтесь спортом, добивайтесь побед, удачи вам, здоровья, добра.

Андрей Кириленко поздравил рязанцев с появлением у них такого крутого центра и отметил, что он не видел в России аналогов такого масштабного спортивного проекта. Сергей Карабасов также обратился к присутствующим.
— Этот спортивный объект будет работать для всех вас ежедневно с 07:00 до 23:00, горожане смогут посещать новый его круглый год, в любую погоду. Не сомневаюсь, что центр станет флагманской площадкой для занятий спортом в городе. Приходите и занимайтесь спортом, — пригласил Сергей Юрьевич рязанцев и поблагодарил за поддержку в реализации проекта губернатора Рязанской области Николая Любимова и правительство региона.

Напомним, рязанский лесопарк предлагает горожанам варианты активного отдыха.