Рязанский «Элекс-Фаворит» начал розыгрыш Кубка России с поражения

15 сентября в Нижнем Новгороде стартовал мини-турнир первого этапа розыгрыша Кубка России по мини-футболу с участием рязанского «Элекс-Фаворита». В стартовом матче рязанцы встречались с хозяевами — командой «Оргхим» и потерпели поражение со счётом 2:7.

Нижегородцы сразу насели на ворота гостей, которые до поры до времени защищались спокойно и безошибочно. Счёт в матче открыли нижегородцы, однако, Михаил Лушников привёл результат в равновесие, ловко обработав заброс голкипера и нанеся неотразимый удар в девятку ворот «Оргхима». После этого момента сценарий игры не изменился и многочисленные атаки «Оргхима» логично вылились в забитые мячи. На перерыв соперники ушли при счёте 3:1 в пользу хозяев. Второй тайм начался с двух опаснейших атак рязанской команды, но футболистам не хватило хладнокровия в завершающей стадии атаки. «Оргхим» вновь выстрелил дуплетом — 5:1. «Элекс-Фаворит», пытаясь спасти игру, перешёл на игру с пятым полевым игроком. Это принесло свои плоды: Лушников вновь забил в дальнюю девятку, на этот раз, сыграв в одно касание после розыгрыша комбинации с партнёрами. Однако это был последний гол рязанцев в этой игре.