Новости

Возможность установки пандуса в подъезде дома рязанского ветерана ВОВ рассмотрят

Возможность установки пандуса в подъезде дома рязанского ветерана ВОВ рассмотрят
Возможность установки пандуса в подъезде дома рязанского ветерана ВОВ рассмотрят. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. Напомним, ранее стало известно, что 88-летняя ветеран тыла Мария Полянская, передвигающаяся после инсульта на инвалидной коляске, в течение года не может выйти на улицу из-за отсутствия пандуса в подъезде её дома. Родственники пенсионерки и жильцы дома не раз обращались в управляющую компанию с просьбой об установке в подъезде пандуса и расчистке узкого прохода от хлама, но их жалобы игнорировали. Позже сайт областного СКР сообщил о том, что проводится доследственная проверка по размещённой в СМИ информации о нарушении прав ветерана Великой Отечественной войны.

В пресс-службе мэрии уточнили, что по адресу проживания Марии Полянской 9 октябоя будет направлена муниципальная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, для анализа их приспособления с учётом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для маломобильных граждан. По результатам обследования комиссия примет решение о возможности установки пандуса.

В пресс-службе горадминистрации добавили, что обследования адресов проживания инвалидов проходят в соответствии с утверждённым графиком, который формируется в порядке поступления обращений от инвалидов. Ранее обращений от Марии Полянской в адрес администрации Рязани по вопросу оказания содействия в установке пандуса не поступало.

Читайте нас:
Поделиться: