Новости

Семьи рязанских сотрудников МЧС получили новые служебные квартиры

4 октября, в День гражданской обороны семьи рязанских сотрудников МЧС получили новые служебные квартиры на Михайловском шоссе. В торжественной обстановке ключи вручали начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов, глава города Юлия Рокотянская, и.о главы администрации Сергей Карабасов.

— Важно, чтобы город развивался и в нём рождалось много детей. Сегодня ключи получают молодые семьи, а значит, демографическая ситуация в городе будет улучшаться, — сказала Юлия Рокотянская. — Теперь мужчины могут быть спокойны за свой тыл, ведь жёны будут ждать их в уютном доме.

— Правительством Рязанской области совместно с региональным МЧС и при поддержке администрации города ведётся большая работа, направленная на создание достойных социально-бытовых условий для рязанских спасателей, — обратился к собравшимся Сергей Карабасов. — Здесь, на Михайловском шоссе три года назад был введён в эксплуатацию детский сад на 224 места, да и в целом район благоустроенный, зелёный, с развитой инфраструктурой. И мы продолжим работу по благоустройству этого микрорайона, чтобы вам и вашим семьям жилось в комфорте.

Почётных гостей церемонии пригласила в гости семья подполковника Максима Кудренко. Только месяц назад он приехал служить в Рязань из Тульской области. За чашкой чая Юлия Рокотянская отметила, что квартира светлая и просторная, и семье из трёх человек будет в ней комфортно.

По словам Сергея Филиппова, теперь очереди на получение служебного жилья для сотрудников МЧС в Рязани нет.

Рейтинг за сутки

07.01.2026 17:45 В Рязанской области на Рождество провели парад с Дедами Морозами, Бабками-Ёжками и поросятами (1377)

11:35 В Рязанской области 37% мужчин и женщин обследуют на репродуктивность (567)

13:25 В Давыдово под Рязанью из-за отсутствия интернета нельзя купить молоко и алкоголь (500)

10:17 Рязанскую область вновь накроют аномальные снегопады (489)

11:08 Рязанский губернатор Павел Малков считает, что его не узнают на улицах (482)

11:49 ХК «Рязань-ВДВ» начал год с победы над барнаульским «Динамо» (443)

13:01 Прокуратура проверит работы по уборке снега в Рязани (406)

12:43 Рязань окажется в эпицентре балканского снежного циклона «Фрэнсис» (401)

11:56 ВК «Рязань-РГУ» выиграл первый матч VII тура чемпионата России по волейболу (400)

12:34 Энергетики «Рязаньэнерго» оперативно восстанавливают локальные нарушения электроснабжения небольшой части потребителей региона (383)