Новости

В Рязани работник автосервиса съездил по своим делам на чужой автомашине

В Рязани работник автосервиса съездил по своим делам на чужой автомашине, пишет сайт областного Управления МВД. Стражам порядка позвонил бдительный гражданин, рассказавший, что на улице областного центра случайно увидел автомобиль ВАЗ-2115, принадлежащий его знакомому, при этом за рулём находился неизвестный мужчина.

Проверка показала, что в полицию заявление о пропаже «пятнашки» не поступало и машина в розыске не числилась. Оперативники связались с 31-летним владельцем ВАЗ-2115, который рассказал, что накануне отдал автомобиль в сервис на покраску. Чтобы прояснить ситуацию, хозяин вместе с сотрудниками полиции приехали в автосервис и выяснили, что машина действительно отсутствует. Но вскоре на пропавшей отечественной легковушке подъехал работник автосервиса. Оказалось, что мужчина решил незаметно воспользоваться ситуацией и отправился на чужой машине по своим делам.

Возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, за что предусмотрен крупный штраф, либо лишение свободы на срок до пяти лет.