Новости

На обеды в рязанской школе №57 вновь пожаловались анонимно

24 октября в группе «Новости Рязани ВКонтакте» появились фотографии блюд из меню обеда в столовой школы №57 города Рязани. На изображениях в тарелках школьников присутствуют огурец и хлеб со странными пятнами. Сообщение опубликовано анонимно. Подпись гласит, что этими продуктами детей кормят после визита в учебное заведение губернатора Рязанской области Николая Любимова.

Администрация города Рязани прокомментировала появившиеся снимки так:
«Фотография, сделанная в школе №57, является фейком. С понедельника в школе работает комиссия управления Роспотребнадзора по Рязанской области. По словам директора школы Елены Карасевой, с жалобами на качество питания ни к сотрудникам учреждения, ни к представителям Роспотребнадзора в эти дни никто не обращался. Как сообщают в управлении образования, по результатам недавнего анкетирования учащихся школы, более 56% детей довольны качеством питания (с удовольствием идут в столовую). Также, с 25 октября меняется весь состав работников пищеблока школы. Ротация кадров проводится с целью снятия социальной напряжённости в МБОУ. Руководство школы открыто для общения с детьми и родителями и просит все жалобы, в том числе относящиеся к качеству питания, направлять в адрес директора, классных руководителей и педагогов учреждения».

Напомним, ранее в социальной сети было опубликовано видео из столовой школы №57 города Рязани, в котором предполагалось, будто остатки обедов первой смены школьников сливали в одну кастрюлю и раздавали на обед учащимся второй смены. Администрация Рязани прокомментировала эту ситуацию. После этого в школе побывал глава региона Николай Любимов, который заявил, что систему школьного питания в области ждут преобразования, изменения начнутся с МП «Детское питание». По видео из столовой школы управление Роспотребнадзора по Рязанской области проводит расследование.