Новости

В сквере на Соборной рязанцам рассказали о песенных и военных традициях родного края

В сквере на Соборной рязанцам рассказали о песенных и военных традициях родного края
В Рязани в сквере на Соборной состоялись мероприятия, посвящённые празднованию Дня народного единства, сообщает пресс-служба горадминистрации. В мемориальном парке у кремля работали три тематические площадки — у памятника Сергею Есенину, рядом со стелой в честь 1812 года и напротив часовни 900-летия Рязани. В сквере также были организованы фотозоны с персонажами в национальных костюмах и фотовыставка «Лица людей», игровые и спортивные площадки, мастер-классы, бесплатные угощения и многое другое.

Так, на площадке «Рязань фольклорная», расположенной справа от памятника Сергею Есенину, для гостей праздника была подготовлена концертно-игровая программа, посвящённая традиционному народному творчеству. Зрителям рассказали о песенных традициях Рязанского края. Здесь же выступали фольклорные коллективы города и прошёл праздничный флэш-моб.

Площадка «Рязань историческая», расположенная у памятной стелы в честь 1812 года, была посвящена рязанскому воинству. Здесь рязанцы смогли узнать о военных традициях и знаменитых полководцах, героях различных сражений. Здесь же выступали рязанские кадеты, десантники РВВДКУ, представители поисковых клубов и клуба «Рязанский пехотный полк».

Центральная сцена расположилась перед часовней в честь 900-летия Рязани. Гостям мероприятия рассказали о празднике «День народного единства», а также исторических событиях давних времен, прошла концертная программа.

Читайте нас:
Поделиться: