ФК «Рязань» в Москве проиграл «Строгино»

10 ноября в Москве ФК «Рязань» провёл матч первенства ПФЛ (группа «Центр») с ФК «Строгино».

Гости считались фаворитами в этом поединке. В турнирной таблице «рязанцы» занимают седьмую строчку, набрав 20 очков в 16 играх. У хозяев баллов в активе в два раза меньше — 11 и 12 место. Матч первого круга этих соперников прошёл в Рязани 17 августа. Тогда выиграли хозяева поля со счётом 2:0. Свои первые матчи в ноябре «Строгино» и «Рязань» сыграли по разному: московский клуб в гостях выиграл у середняка турнирной таблицы команды «Салют Белгород» (восьмое место), «рязанцы» же дома проиграли единоличному и безоговорочному лидеру центральной группы «Торпедо Москве» со счётом 0:2.

ФК «Рязань» матч со «Строгино» в Москве начал в таком составе: Правкин (капитан команды), Ярковой, Ващенко, Ваганов, Гамзатов, Лабзин, Кулешов, Маричев, Малахов, Мещеряков, Зайцев.

Счёт в матче на 37-й минуте игры открыли хозяева. Турсунов хлёстко пробил в дальний угол. Мяч угодил в штангу, а на добивание первым на мяче был Наседкин — 0:1. До перерыва «рязанцы» имели отличный момент, чтобы сравнять счёт: Юрий Кулешов пробил на загляденье с линии штрафной площади, но попал в стойку ворот, а отскок был в пользу хозяев. Второй тайм прошёл с заметным преимуществом московской команды, создавшей несколько отличных моментов для взятия ворот, но отлично сыграл Сергей Правкин. На 66-й минуте каркас ворот «Строгино» ещё раз в матче встпупился за свою команду: после стандарта в исполнении Евгения Маричева и удара головой мяч попал в перекладину. В итоге ФК «Рязань» уступил «Строгино» со счётом 0:1.

Это была заключительная встреча обеих команд в осенней части первенства ПФЛ сезона 2018-2019. Весеннюю часть команды начнут в начале апреля 2019 года.