Новости

Рязанец незаконно оформил в собственность и продал канализационный коллектор и два участка газопровода

Рязанец незаконно оформил в собственность и продал канализационный коллектор и два участка газопровода
Портал регионального Управления МВД информирует о том, что 42-летний житель Рязани незаконно оформил в собственность и продал канализационный коллектор и два участка газопровода, находящихся на улице Мервинская.

Следователи выяснили, что права собственности на коллектор и участки газопровода, каждый из которых протяжённостью свыше 500 метров, мошенник получил по подложным документам. Согласно этим «документам», коллектор и газопроводы находились на земельном участке, который арендовал злоумышленник. На самом деле данные сооружения находились в другом месте. Получив свидетельство на право собственности на вышеуказанные сооружения, рязанец продал их через подставных лиц. В результате администрации Рязани, коммерческой организации, а также ТСЖ был причинён имущественный вред на общую сумму 6,5 миллиона рублей.

Мошенника нашли и задержали. В настоящее время для обвиняемого избрали меру пресечения в виде залога в сумме 1,5 миллиона рублей. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

26.12.2025 18:10 Руководителя фирмы обвиняют в нецелевом использовании средств, выделенных на дом в Рыбном

26.12.2025 17:59 Рязанские железнодорожники поучаствовали в благотворительной акции «Ёлка желаний»

26.12.2025 17:26 Главой Старожиловского округа назначен Александр Соушев

26.12.2025 17:11 В Рязанской области запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники

26.12.2025 16:53 В Рязани вновь обсудят размещение храма на улице Октябрьской

26.12.2025 16:26 В Рязанской области совершенствуется система цифровой поддержки ветеранов СВО и их семей

26.12.2025 16:12 В Рязани завершили ремонт коллектора на улице Мервинской

26.12.2025 15:20 В ДТП на трассе под Ряжском погиб водитель легковушки

26.12.2025 15:05 В Рязанской области развиваются цифровые сервисы для жителей

26.12.2025 15:03 Сотрудники «Россети Центр и Приволжье» продолжают работу по выявлению нелегальных ВОЛС на энергообъектах Рязанской области

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер