БК «Рязань» дома проиграл тульскому «Арсеналу»

БК «Рязань» 5 февраля в спортивном зале Дворца детского творчества провёл первый домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 2) с БК «Арсенал» (Тула).

Соперники, как и «Чебоксарские ястребы», в 24 играх турнира одержали одинаковое количество побед – по 13, но дополнительные показатели развели их на разные строки таблицы: туляков на четвёртую, чебоксарцев на пятую, «рязанцев» на шестую.

Свои предыдущие матчи чемпионата «Арсенал» и «Рязань» провели дома. «Зубры» сыграли два противоречивых поединка с «Чебоксарскими ястребами»: первый выиграли с разницей 26 очков (103:77), второй проиграли с ещё большей разницей - аж 29 баллов (57:86). «Оружейники» в Туле дважды уступили лидеру дивизиона БК «Уфимец» - 72:79, 65:68.

«Рязань» в матчах первого круга, которые прошли в октябре 2018 года, дважды уступила в гостях «Арсеналу» - 68:74 и 62:92.

Взять реванш в первом домашнем матче хозяевам площадки не удалось, хотя начиналось всё хорошо: первую четверть «зубры» выиграли с разницей в шесть очков - 22:16. Во второй гости вернули «должок» - 12:20.

В третьей соперники сыграли почти на равных – 21:22 и перед заключительной четвертью преимущество «Арсенала» было всего в три очка.

В заключительной десятиминутке туляки сыграли очень собранно, уверенно разыгрывая мяч и точно завершая атаки, у «рязанцев» же мяч валился из рук, броски потеряли точность и три очка разницы в счёте на старте заключительного отрезка на финише превратились в 23.

В итоге БК «Рязань» проиграл первый матч «Арсеналу» со счётом 60:83.

Хозяева провели матч в таком составе: Трубин (18 очков), Клюев (7), Кубанкин (5), Панов (11), Пасечник (5) – стартовая пятёрка, Куликов, Абраменков (2), Савченко (6), Сахаров (6).

«Зубры» проиграли «оружейникам» борьбу на щитах (32 подбора против 44) - особенно на чужом (7 против 17), чаще теряли мяч (21 потеря против 11), менее точно бросали с игры и со средней дистанции, и с дальней.

Вторая встреча БК «Рязань» и «Арсенала» пройдёт в спортивном зале Дворца детского творчества 6 февраля. Начало в 19.00.