Новости

Стартовала борьба за шахматную корону Рязани

Стартовала борьба за шахматную корону Рязани
В шахматном клубе ДЮСШ «Золотые купола» 6 февраля стартовали соревнования чемпионата Рязани по шахматам среди мужчин и женщин. В турнире принимает участие 47 шахматистов, в том числе восемь представительниц прекрасного пола с рейтингом 1400 и более баллов. Подавляющее большинство сильнейших шахматистов нашего региона живут или учатся в Рязани, потому по составу участников эти состязания почти не уступают чемпионату области.

Участники сыграют по швейцарской системе в девять туров в общем турнире. По итогам турнира наградят призёров чемпионата (шахматистов, занявших первое, второе и третье места) в мужской и в женской части соревнования. Рейтинг-фаворит чемпионата — международный мастер Владимир П. Васильев (2307 баллов). Старейший участник турнира Анатолий Катков — 1936 года рождения, самый юный — Умила Фролова — 2011 года рождения.

Чемпионат Рязани по шахматам завершится 16 февраля. По итогам соревнования будет сформирована сборная команда областного центра для участия в командном чемпионате Рязанской области 2019 года.

Читайте нас:
Поделиться: