Новости

В Сапожке возрождают народную игрушку

В Сапожке возрождают народную игрушку
В Сапожке возрождают народную игрушку, пишет «Издательство «Пресса». Выставочный зал Сапожковской детской школы искусств 12 февраля был переполнен зрителями, которые решили поучаствовать в специальном мероприятии.
— В феврале мы будем отмечать день памяти замечательного и талантливого нашего земляка, мастера Тимофея Кондрашова, который посвятил всю свою жизнь керамике. И сегодняшняя акция посвящена его памяти. Так давайте воспользуемся возможностью и вернёмся к этому искусству, — сообщила на открытии выставки директор ДШИ Марина Захарьящева.

В зале гостям события предоставили глину и образцы игрушек, а преподаватели школы искусств Татьяна Петунина и Елена Дрокина провели мастер-классы по изготовлению глиняных поделок, при этом каждый смог почувствовать себя мастером. Возрождать игрушку приехала и семья Мухиных из Можар Сараевского района: супруги с тремя детьми с удовольствием лепили фигуры из глины и делились впечатлениями:
— Такое прекрасное событие, акция очень понравилась. Мы узнали о ней из газеты «Сапожковские вести» и решили, почему бы нам не поучаствовать всей семьёй.

Выставка будет работать до 16 февраля, на ней представят все изготовленные игрушки.

Читайте нас:
Поделиться: