Новости

В Рязани из офиса банка неизвестный украл более 2,5 миллиона рублей

В Рязани из офиса банка неизвестный украл более 2,5 миллиона рублей
В Рязани неизвестный ограбил офис одного из федеральных банков, сообщает портал banki.ru

Преступление произошло в выходные дни, когда операционный офис был закрыт. Предварительно злоумышленник отключил сигнализацию и подобрал ключи к металлической входной двери. Точное время ограбления установить не удалось, так как кражу обнаружили только в понедельник утром пришедшие на работу сотрудники банка. Выяснилось, что пропали деньги из банкомата и сейфа. Купюры были как в российских рублях, так и в иностранной валюте. Похитителей по горячим следам найти не удалось.

Наличные деньги в кассе и в банкомате были застрахованы в «Росгосстрахе» на условиях правил страхования ценного имущества при хранении и перевозке. После предоставления документов и изучения обстоятельств дела страхования кампания признал наступившее событие страховым случаем и в соответствии с условиями договора выплатил страховое возмещение в размере более 2,5 миллиона рублей.
— Кражи из отделений банков и банкоматов — довольно распространённое явление, — заметил в комментарии изданию руководитель блока андеррайтинга ПАО «СК «Росгосстрах» Юрий Гущин. — Риск «противоправные действия третьих лиц» всегда покрывается договорами страхования ценного имущества финансовых институтов.

Читайте нас:
Поделиться: