Рязанский «Элекс-Фаворит» в Рыбном проиграл астраханской «Дельте»

17 февраля в городе Рыбное Рязанской области МФК «Элекс-Фаворит» провёл домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с МФК «Дельта» (Астрахань). Это была перенесённая игра 25-го тура первенства.

Обоим командам пришлось играть две встречи подряд. Накануне хозяева площадки в труднейшем матче уступили «Красной гвардии» со счётом 6:7, МФК «Дельта» в Липецке разошёлся миром с МФК «ЛКС» — 2:2. В турнирной таблице соперники располагаются друг от друга на приличном расстоянии. После 18 игр «Элекс-Фаворит» с 7 очками (2 победы, 1 ничья, 15 поражений) застрял на 13-й строчке, «Дельта» с 22 баллами (7 побед, 1 ничья, 10 поражений) занимала восьмое место. Матч первого круга команды сыграли в Астрахани 8 декабря 2018 года. Тогда верх взяли хозяева со счётом 5:0.

В Рыбном ворота хозяев площадки защищал Алексей Казарин. Счёт в матче в дебюте первого тайма встречи открыли гости. Рязанцы играли вторым номером, огрызаясь быстрыми контратаками. Они и принесли хозяевам результат. Сначала Михаил Лушников добил мяч в ворота после того, как голкипер «Дельты» не удержал мяч в руках. Затем Алексей Петухов вывел «Элекс-Фаворит» вперёд. На перерыв соперники ушли при счёте 2:1 в пользу хозяев. В дебюте второго тайма вновь отличились гости, сравняв счёт. Затем команды обменялись голами. В составе «Элекс-Фаворита» отличился Антон Бадиков. В концовке рязанцы, пропустив мяч с дабл-пенальти, в атаке играли в пять полевых игроков, но пропустили мяч в свои ворота. В итоге «Элекс-Фаворит» проиграл «Дельте» со счётом 3:5.