Новости

В Рязани усилят контроль за удалением сосуль и наледи с крыш

В Рязани усилят контроль за удалением сосуль и наледи с крыш
На совещании с представителями префектур и специалистами по административно-техническому контролю в Рязани и.о. администрации города Сергей Карабасов дал поручение проводить очистку крыш домов от льда и сосуль с принятием всех необходимых мер предосторожности.

— Очищать кровли необходимо по мере накопления снега и льда, при этом осмотры крыш должны проходить регулярно, — подчеркнул руководитель городской администрации. — Необходимо, чтобы префектуры продолжили усиленный контроль и напоминали хозяйствующим субъектам и физическим лицам, а также обслуживающим жилой фонд управляющим организациям о необходимости своевременного проведения этих работ.

По информации отделов административно-технического контроля, за прошедшую неделю было выявлено 524 нарушения правил благоустройства города в части содержания территорий в зимний период, выдано 459 уведомлений. Сейчас нарушения устраняются. Очистка крыш от наледи должна проводиться с ограждением участков сигнальными лентами и принятием всех необходимых мер предосторожности. Сброшенные с кровель на пешеходную дорожку, проезжую часть снег и наледь подлежат уборке.

Читайте нас:
Поделиться: