Новости

В Рязанской НПК прошла конференция молодых нефтяников

В Рязанской НПК прошла конференция молодых нефтяников
В Рязанской нефтеперерабатывающей компании состоялась ежегодная научно-техническая конференция молодых специалистов. В работе конференции приняли участие 47 человек — молодые специалисты и работники РНПК в возрасте до 33 лет, студенты базовой кафедры «Химическая технология органических веществ» РГРТУ и учащиеся «Роснефть-классов».

Участников конференции поприветствовал генеральный директор АО «РНПК» Алексей Демахин.
— Эта конференция имеет особое значение для каждого здесь присутствующего. Мне приятно, что на предприятие приходит активная молодёжь. Главное для нас то, что вы неравнодушны и заинтересованы в общем деле, в улучшении работы нашего предприятия. Верю, что вместе нас ждёт дальнейшее процветание. Спасибо вам за проделанную работу! — обратился он к молодым специалистам.

Экспертной комиссии было представлено 42 проекта по основным направлениям деятельности завода: «Технология процессов нефтегазопереработки», «Энергетика. Энергоэффективность», «Экономика, финансы. Труд, персонал. Информационные технологии и автоматизация производства». Работы, признанные наиболее эффективными, будут рекомендованы для дальнейшей проработки и внедрения на предприятии. Призёры и победители конференции будут представлять свои проекты на следующем этапе НТК «Роснефти» в Ангарске.

Научно-техническая конференция даёт возможность молодым специалистам презентовать себя руководителям предприятия и представить собственные идеи. Таким образом на нефтезаводе молодёжь привлекают к рационализаторской и изобретательской работе и помогают профессиональному росту. За последние три года молодые нефтяники представили 87 проектов, из низ 37 были рекомендованы к внедрению, а девять — внедрены.

Читайте нас:
Поделиться: