Новости

Питомник редких видов журавлей Окского заповедника ищет волонтёров

Питомник редких видов журавлей Окского государственного биосферного заповедника приглашает волонтёров на сезон размножения журавлей в нынешнем году. Сезон — с мая по август, при этом минимальный срок участия — две недели.

Добровольцы будут помогать сотрудникам питомника в приготовлении свежих кормов для журавлей, уборке вольер, кормлении журавлиных семей с птенцами, хозработах, а также благоустройстве территории питомника и сада.

Требования к кандидатам: хорошая физическая подготовка и отсутствие аллергии на растения центральной части России, хлорсодержащие чистящиеся средства, перо и помёт птиц, пыль и опилки; на рыбу, творог, зерно, морковь, яйца. Резиновые перчатки и респираторы предоставляются.

При работе с птицами нужно иметь коротко стриженые ногти без покрытия (лака и т.п.), руки должны быть без украшений (колец и пр.), умеренное употребление косметическими средствами (не пользоваться сильно пахнущими духами). Это важно для приготовления кормов, чтобы в еду к птицам не попало ничего лишнего и вредного для их здоровья.

Анкеты необходимо прислать до 20 апреля (форму можно скачать с сайта заповедника) на электронную почту: jubgadam@list.ru.