Новости

В Рязани на ярмарке у продавца украли сумку с дневной выручкой

В Рязани на ярмарке у продавца украли сумку с дневной выручкой
К рязанским полицейским обратилась 50-летняя жительница Ивановской области — участница городских ярмарок, которые проходят в Рязани в микрорайоне Горроща. Женщина заявила об исчезновении своей сумки, в которой находилась дневная выручка продавца в размере 27 тысяч рублей. Пострадавшая пояснила, что, собирая вечером товар с прилавков, она на несколько минут упустила из вида сумку.

Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия, осмотрели территорию. Неподалёку от проходившей ярмарки на одном из близлежащих торговых центров обнаружилась видеокамера. Пострадавшая абсолютно точно указала возможный промежуток времени исчезновения сумки. Проанализировав записи видеонаблюдения, оперативники уголовного розыска отметили двух молодых людей, проходивших мимо палатки предпринимательницы в указанное время. Один из них оказался знаком полицейским. Стражи правопорядка быстро распознали и отыскали похитителя. Им оказался ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, 37-летний рязанец, проживающий рядом с местом преступления.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: