Новости

Митрополит Марк провёл литургию в храме апостолов Петра и Павла в посёлке Старожилово

Митрополит Марк провёл литургию в храме апостолов Петра и Павла в посёлке Старожилово
12 июля, в день праздника в честь апостолов Петра и Павла, митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил божественную литургию в храме в посёлке Старожилово Рязанской области. Для церкви этот праздник является престольным. Об этом сообщает сайт Рязанской епархии.

В своём наставлении после службы владыка отметил, что слова Господа о том, что апостолы должны идти и проповедовать всем народам, обращены и к мирянам.
— Человек, если не может проповедовать сам, должен оказывать содействие апостольской проповеди, — подчеркнул архипастырь.

Он сказал, что для России в настоящее время вопрос о содействии проповеди веры во Христа стоит особым образом:
— Забвение ценностей, повсеместная критика, атмосфера недоверия и даже цинизма лишает жизнь общества скрепляющих его духовных основ.

В этот день глава администрации Старожиловского района Александр Татарников был награждён медалью благоверного князя Романа Рязанского. Такую же награду получил Виктор Бирюков. Василий Рогов, Надежда Рогова, Людмила Витулина были удостоены Архиерейских грамот. Спонсорскую помощь приходу храма в честь апостолов Петра и Павла оказывает гендиректор ООО «Агромолочный комбинат «Рязанский», депутат Рязанской областной Думы Станислав Подоль. 

Читайте нас:
Поделиться: