Новости

Елена Сорокина посетила педагогический форум в Рязани

26 августа в Рязани в Театре кукол стартовал педагогический форум. В течение четырёх дней на 20 площадках свыше 1500 работников образовательных учреждений Рязани будут обсуждать перспективы развития образования в городе в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография».

Как сообщается на сайте администрации Рязани, на пленарном заседании участников форума приветствовала и.о. главы администрации города Елена Сорокина. Она поблагодарила всех участников форума за кропотливый и самоотверженный вклад в развитие системы образования.

— Перед нами сегодня поставлено много амбициозных задач и проектов, которые предстоит реализовать в рамках десяти федеральных проектов. Они определяют приоритеты государственной политики на ближайшие годы. Вместе с вами мы выведем Россию в лидеры по качеству общего образования в мире, — подчеркнула руководитель городской администрации. — Это комплексная работа, направленная на развитие и улучшение качества образования в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. Администрация города со своей стороны принимает все необходимые решения с тем, чтобы улучшить саму систему управления инфраструктурой образовательных организаций, — добавила она.

Отличившихся сотрудников сферы Елена Сорокина наградила Почётными грамотами администрации города Рязани.

Августовский педагогический форум работников образования города Рязани является традиционным ежегодным мероприятие, посвящённым началу нового учебного года. В рамках форума руководители образовательных учреждений, их заместители, педагоги, психологи, учителя-логопеды и дефектологи принимают участие в различных секциях, заседаниях, обсуждении вопросов обновления содержания образования, развития профессиональной компетентности педагогов.

Рейтинг за сутки

03.07.2025 14:22 Рязанский радиотехнический университет выпустил 38 специалистов в области нефтехимии (788)

03.07.2025 16:52 В рязанском ДОСААФ планируют готовить специалистов проводной связи и радиосвязи (690)

03.07.2025 16:04 «Зелёный сад» предлагает ипотеку под 4% (655)

03.07.2025 21:59 Рязанцев приглашают познакомиться с «Русской Сафо» (653)

03.07.2025 19:41 В Рязани выступит хор Сретенского мужского монастыря (639)

03.07.2025 19:36 Рязанцам напоминают о перекрытии движения на Вокзальной (603)

03.07.2025 20:51 Рязанский следком начал проверку информации о задержании учительницы, принятой за закладчицу (580)

03.07.2025 17:05 Герман Греф: «Искусственный интеллект – вишенка на торте, но сначала торт надо испечь» (570)

03.07.2025 14:18 По показаниям Владимира Арцыбашева расследуется дело о хищении средств на замену труб в Рязани (539)

03.07.2025 14:55 «РМПТС» напомнила рязанцам об отключении горячего водоснабжения (532)