Новости

БК «Рязань» присматривается к молодому защитнику

Имтиез Шоинбеков
Имтиез Шоинбеков
К БК «Рязань» присоединился 23-летний защитник Имтиез Шоинбеков. Об этом сообщили в пресс-службе рязанской ледовой дружины. В течении ближайших дней Имтиез постарается убедить наставников «зубров» в своей способности помочь команде.

Шоинбеков (родился 22 февраля 1996 года, рост 188 сантиметров) — воспитанник московской школы баскетбола. Выступал за «Химки-2» и «Химки-ДЮБЛ», «Динамо» (Ставрополь), черкесский «Эльбрус». Победитель первенства России среди молодёжных команд, победитель Европейской юношеской баскетбольной лиги (ЕЮБЛ). В сезоне-2018/19 играл в Московской любительской баскетбольной лиге (МЛБЛ) за команду «Спартак»: 31 матч (24 в стартовом составе, 28:55), в среднем набирал 14,7 очка, делал 4,6 подбора, 2,9 передачи, 2,1 перехвата.

— Посмотрим на возможности Шоинбекова. Всё же игрок пять лет провёл в системе БК «Химки», это о чём-то говорит, — сообщил главный тренер БК «Рязань» Алексей Безнебеев. — К сожалению, игроков хорошего уровня, способных сходу занять место в стартовой пятёрке, очень сложно заманить в команду, которой предстоит участие в первенстве ЦФО. Все стараются, и до последнего будут стараться найти себе команду в Суперлиге-1 или, на худой конец, Суперлиге-2.

Читайте нас:
Поделиться: