Новости

Рязанские аграрии удостоились 36 медалей на выставке «Золотая осень 2019»

Рязанские аграрии удостоились 36 медалей на выставке «Золотая осень 2019». Об этом сообщает сайт областного правительства. Выставка является крупнейшим в стране смотром достижений сельского хозяйства, она проводилась в рамках Недели АПК. В работе форума поучаствовали более 1500 предприятий из 50 субъектов РФ, а также 17 зарубежных стран.

Рязанский регион представил продукцию свыше 50 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, при этом в нынешнем году был сделан акцент на товарах, за счёт которых планируется наращивать экспорт. Помимо этого, была подготовлена экспозиция в разделе «Животноводство и племенное дело».

В итоге «За производство высококачественной пищевой продукции» 16 рязанских предприятий удостоились 27 медалей: 18 золотых, шесть серебряных и три бронзовые награды. Эксперты отметили различные виды мясных и колбасных изделий, молочных продуктов, сыров, муки, варенья, конфет. Кроме того, высокую оценку получили достижения племенных и животноводческих предприятий и организаций: семь золотых и одну серебряную медали. А в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях» «золото» досталось администрации Каширинского поселения Александро-Невского района.