Новости

Бывший рязанский полицейский, сбивший пешехода, отправлен под домашний арест

Бывший рязанский полицейский, сбивший пешехода, отправлен под домашний арест
22 октября Советский районный суд Рязани рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении рязанца, подозреваемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшим по неосторожности смерть человека. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Следствие обосновало своё ходатайство тяжестью совершённого рязанцем преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Кроме того, по мнению следователей, являясь сотрудником правоохранительных органов, мужчина, находясь на свободе, может оказать давление на свидетелей или иным образом воспрепятствовать установлению истины по настоящему уголовному делу. Обвиняемый и его адвокат против удовлетворения ходатайства не возражали. В результате суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц 28 дней до 20 декабря 2019 года с установлением запретов, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Рязанский областной суд в течение трёх суток со дня его вынесения.

Напомним, ДТП, в котором погиб пешеход, произошло в ночь с 19 на 20 октября около дома №5 на Касимовском шоссе в Рязани. Сотрудник ОМВД по Советскому району Рязани на автомобиле Hyundai совершил наезд на мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пострадавший скончался на месте. На месте было установлено, что водитель нетрезв.

Читайте нас:
Поделиться: