Новости

Театр кукол расскажет рязанцам, как трудно быть добрым доктором

Театр кукол расскажет рязанцам, как трудно быть добрым доктором
27 октября в Рязанском государственном областном театре кукол состоится премьера спектакля «Доктор Айболит». Накануне постановку показали первым зрителям и журналистам.

«Доктор Айболит» — очередная работа режиссёра, лауреата национальной театральной премии Республики Беларусь Олега Жюгжды в рязанском театре. После мрачноватых историй по взрослой классике автор обратился к классике детской, написав оригинальную пьесу по мотивам сказок Корнея Чуковского. В новом спектакле Олег Жюгжда изменит привычному «почерку» — здесь не будет мистики, зато юмора будет довольно. В режиссёрской версии доктор Айболит получает имя — Антон Иванович (определённый реверанс в сторону чеховского юмора), работает вместе с медсестрой Варварой Бармалей, в противовес начальству, не любящей животных (что тоже не редкость). Именно любовь к братьям нашим меньшим приводит Айболита не куда-нибудь, а в Африку, где он не только вылечит обезьян, но и откроет филиал клиники, а заодно и сделает злого дрессировщика добрым с помощью искусства врачевания.

Как и многие спектакли для детей, новая работа порадует обилием ярких, запоминающихся персонажей, музыкой и танцами, которые не оставят ни одного ребёнка равнодушным, и, конечно, счастливым финалом известной истории.

Премьерные показы спектакля состоятся также 30 октября, 13, 14 и 15 ноября.

Читайте нас:
Поделиться: