Новости

Скончался президент Рязанской федерации стрельбы из лука Александр Базиян

Скончался президент Рязанской федерации стрельбы из лука Александр Базиян
5 января в возрасте 49 лет скоропостижно скончался президент Рязанской федерации стрельбы из лука Александр Базиян. Сообщение об этом появилось в группе «Стрельба из лука в Рязани» соцсети «ВКонтакте».

Александр Базиян на протяжении последних 15 лет активно занимался развитием спорта в Рязанской области. С 2009 года возглавлял Рязанскую федерацию стрельбы из лука. С 2014 по 2017 годы являлся членом коллегии министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

За свою деятельность по развитию спорта Александр Базиян был награждён Знаком губернатора Рязанской области «За усердие», орденом Российского Императорского Дома Романовых святого Станислава 3 степени, Почётными грамотами Российской федерации стрельбы из лука, министерства физической культуры и спорта Рязанской области и управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани.

Александр Базиян был сопредседателем попечительского совета регионального отделения Русского географического общества. Являлся председателем совета директоров ООО ТГ «Альянс-трейдер».

По неофициальным данным, Александр Базиян скончался в Нижнем Новгороде от сердечного приступа.

Церемония прощания с Александром Базияном состоится 7 января в 12.00 в траурном зале Рязанской областной клинической больницы, похороны пройдут на центральной аллее Новогражданского кладбища в 14.00.

Читайте нас:
Поделиться: